Saison 2017/2018
1. |
|
SC Berger Preuß III | 30 | 25 | 5 | 0 | 119 : 16 | 103 | 80 | |
2. |
|
FC Inde Hahn II | 30 | 22 | 2 | 6 | 115 : 46 | 69 | 68 | |
3. |
|
Burtscheider TV II | 30 | 19 | 5 | 6 | 84 : 49 | 35 | 62 | |
4. |
|
SG Höfen-Rohren | 30 | 16 | 7 | 7 | 66 : 39 | 27 | 55 | |
5. |
|
DJK Nütheim-Schleckheim (Auf) | 30 | 16 | 5 | 9 | 86 : 44 | 42 | 53 | |
6. |
|
FC Germania Freund | 30 | 16 | 5 | 9 | 71 : 42 | 29 | 53 | |
7. |
|
FC Eintracht Kornelimünster II | 30 | 14 | 3 | 13 | 58 : 62 | -4 | 45 | |
8. |
|
DJK Arminia Eilendorf III (Auf) | 30 | 12 | 6 | 12 | 87 : 76 | 11 | 42 | |
9. |
|
DJK Rasensport Brand II | 30 | 12 | 5 | 13 | 60 : 61 | -1 | 41 | |
10. |
|
SC Grün-Weiß Lichtenbusch II | 30 | 11 | 6 | 13 | 82 : 94 | -12 | 39 | |
11. |
|
SV Kalterherberg (Ab) | 30 | 10 | 6 | 14 | 50 : 60 | -10 | 36 | |
12. |
|
FV Vaalserquartier III | 30 | 10 | 3 | 17 | 58 : 73 | -15 | 33 | |
13. |
|
TuS Mützenich II | 30 | 8 | 4 | 18 | 51 : 77 | -26 | 28 | |
14. |
|
TuS Lammersdorf II (Auf) | 30 | 7 | 6 | 17 | 52 : 106 | -54 | 27 | |
15. |
|
RSV Hertha Strauch | 30 | 6 | 1 | 23 | 35 : 130 | -95 | 19 | |
16. |
|
SC Komet Steckenborn | 30 | 1 | 1 | 28 | 24 : 123 | -99 | 4 |
1. | So. 27.08.17 11:00 | A |
|
FC Inde Hahn II | 9:2 | |
2. | So. 03.09.17 11:00 | H |
|
SG Höfen-Rohren | 1:2 | |
3. | So. 10.09.17 11:00 | A |
|
FV Vaalserquartier III | 0:1 | |
4. | So. 17.09.17 11:00 | H |
|
SC Komet Steckenborn | 6:2 | |
5. | So. 24.09.17 13:00 | A |
|
TuS Lammersdorf II | 3:3 | |
6. | Di. 03.10.17 11:00 | H |
|
SC Berger Preuß III | 1:1 | |
7. | So. 08.10.17 15:00 | A |
|
FC Germania Freund | 2:0 | |
8. | So. 15.10.17 11:00 | H |
|
DJK Nütheim-Schleckheim | 2:3 | |
9. | So. 22.10.17 11:00 | A |
|
RSV Hertha Strauch | 1:6 | |
10. | Di. 10.04.18 19:30 | H |
|
FC Eintracht Kornelimünster II | 1:2 | |
11. | Do. 24.05.18 19:30 | H |
|
SV Kalterherberg | 0:2 | |
12. | So. 12.11.17 12:45 | A |
|
SC Grün-Weiß Lichtenbusch II | 3:0 | |
13. | So. 19.11.17 13:00 | H |
|
DJK Arminia Eilendorf III | 3:1 | |
14. | So. 03.12.17 12:45 | A |
|
Burtscheider TV II | 3:2 | |
15. | Mi. 25.04.18 19:30 | A |
|
DJK Rasensport Brand II | 6:1 | |
16. | Di. 01.05.18 11:00 | H |
|
FC Inde Hahn II | 1:4 | |
17. | Do. 19.04.18 19:30 | A |
|
SG Höfen-Rohren | 1:1 | |
18. | Do. 17.05.18 19:30 | H |
|
FV Vaalserquartier III | 4:0 | |
19. | Do. 10.05.18 13:00 | A |
|
SC Komet Steckenborn | 1:2 | |
20. | So. 25.03.18 11:00 | H |
|
TuS Lammersdorf II | 2:2 | |
21. | Mo. 02.04.18 15:00 | A |
|
SC Berger Preuß III | 8:0 | |
22. | So. 08.04.18 11:00 | H |
|
FC Germania Freund | 1:2 | |
23. | So. 15.04.18 13:00 | A |
|
DJK Nütheim-Schleckheim | 3:0 | |
24. | So. 22.04.18 11:00 | H |
|
RSV Hertha Strauch | 1:4 | |
25. | So. 29.04.18 13:00 | A |
|
FC Eintracht Kornelimünster II | 1:2 | |
26. | So. 06.05.18 15:00 | A |
|
SV Kalterherberg | 2:0 | |
27. | So. 13.05.18 11:00 | H |
|
SC Grün-Weiß Lichtenbusch II | 4:1 | |
28. | So. 27.05.18 13:00 | A |
|
DJK Arminia Eilendorf III | 4:2 | |
29. | So. 03.06.18 11:00 | H |
|
Burtscheider TV II | 2:3 | |
30. | So. 10.06.18 13:00 | H |
|
DJK Rasensport Brand II | 0:1 |
Testspiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
» | So. 06.08.17 14:00 | H |
|
FC Eintracht Kornelimünster II | 1:1 | |
» | Do. 10.08.17 20:00 | H |
|
TuS Lammersdorf II | 4:0 | |
» | So. 21.01.18 11:00 | A |
|
Burtscheider TV II | 1:3 | |
» | So. 04.02.18 13:00 | A |
|
FC Stolberg II | abg. |
Torschützen
Tore | Spiele | 11m | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | Karbig, Jens | 12 | 17 | -/- | |
2. | Casselmann, Mario | 7 | 10 | -/- | |
3. | De Croon, Philippe Albert | 6 | 19 | -/- | |
4. | David, Maximilian | 5 | 4 | -/- | |
Schleth, Fabian | 5 | 11 | -/- | ||
6. | Wilden, Ralf | 4 | 22 | 1/1 | |
7. | Sommer, Florian | 3 | 3 | 1/1 | |
8. | Schartmann, Lukas | 2 | 25 | -/- | |
9. | Faßbender, Jan | 1 | 2 | -/- | |
Genthe, Andreas | 1 | 2 | -/- | ||
Gombert, Dario | 1 | 2 | -/- | ||
Kaußen, Sandro | 1 | 24 | -/- | ||
Schmitz, Christian | 1 | 4 | 1/1 |